
На острове Бали скончалась 27-летняя приверженка популярной диеты. Она была настолько убеждена в правильности концепции «естественного питания», что даже в критический момент отказывалась от вмешательства врачей.
Даже смерть Стива Джобса не смогла изменить её взгляд. «Даже знаменитый американский новатор разделял такие убеждения» — отмечают специалисты. Каролина Кржизак из Польши весила всего 23 килограмма.
Её внешний вид напоминал узника концлагеря Освенцим. Она была настолько ослаблена, что не могла самостоятельно подняться с кровати, однако не принимала помощи медиков.
Ногти у неё пожелтели и ломались, зубы начали разрушаться. В 27 лет девушка скончалась в гостиничном номере на Бали.
Основной причиной стала её диета, которая на протяжении нескольких лет включала только фрукты. «Каролине требовалась квалифицированная медицинская и психологическая поддержка, но она её отвергала».