Дебютное очко Бута привело «Юту» к победе над «Питтсбургом»

Дебютное очко Бута привело «Юту» к победе над «Питтсбургом»

Команда «Юта Маммот» добилась уверенной победы над «Питтсбург Пингвинз» в поединке регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч, проходивший в Питтсбурге, завершился в овертайме со счётом 5:4 (по периодам: 0:2, 0:1, 4:1, 1:0) в пользу гостей.

У «Пингвинз» отличились Джастин Бразо (на 1-й и 55-й минутах), Брайан Раст (16-я минута) и Бенжамин Киндел (26-я минута). У «Юты» шайбы забросили Нейт Шмидт (42-я минута), Майкл Каркон (дважды на 42-й и 48-й), Шон Дурзи (46-я минута) и Дилан Гюнтер (61-я минута).

В НХЛ Российский защитник «Юты», Михаил Сергачев, записал на свой счёт результативный пас. Его партнер по команде, Даниил Бут, также отметился ассистом — 20-летний нападающий получил своё первое очко в лиге в седьмой игре в карьере.

Вратарь «Питтсбурга», российский голкипер Сергей Мурашов, в пятом для себя матче в НХЛ отразил 32 броска из 37. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин пропустил уже пятый матч подряд из-за травмы.

За день до этого «Питтсбург» вел в счёте у «Сан-Хосе Шаркс» 5:1, но в итоге уступил в дополнительное время — 5:6. В турнирной таблице Центрального дивизиона «Юта» с 35 очками занимает четвёртое место.

«Питтсбург», набрав 37 очков, потерпел пятое подряд поражение и находится на пятой позиции в Столичном дивизионе.

Оставить комментарий