
Французский полузащитник «Манчестер Сити» Райан Шерки получил травму и пропустит около двух месяцев, сообщил главный тренер команды Хосеп Гвардиола. Шерки выходил на поле в поединке второго тура английской Премьер-лиги против «Тоттенхэма» (0:2), который состоялся 23 августа.
На 54-й минуте встречи футболист был заменён, а затем не вышел на матч третьего тура АПЛ с «Брайтоном» (1:2). «Райан Шерки выбыл минимум на два месяца», – цитирует слова Гвардиолы журналист Саймон Байковски в социальной сети X.
Повреждение Шерки также подтвердили в сборной Франции. Там уточнили, что у хавбека выявлен разрыв мышцы четырёхглавой группы, и вместо него на сентябрьские отборочные игры к чемпионату мира 2026 года вызван Юго Экитике из «Ливерпуля».
Матч – центр.