Канадский экс-игрок «Трактора» Рише присоединился к тренерскому штабу «Авангарда»

Канадский экс-игрок "Трактора" Рише присоединился к тренерскому штабу "Авангарда

Канадский специалист Рафаэль Рише, который ранее занимал пост исполняющего обязанности главного тренера хоккейного клуба «Трактор» из Челябинска, присоединился к тренерскому штабу омского «Авангарда», как сообщается в Telegram-канале сибирской команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Контракт с 31-летним тренером рассчитан до 2027 года.

Рише покинул «Трактор» в понедельник. Он возглавил челябинскую команду 17 ноября после ухода канадского наставника Бенуа Гру.

До этого он работал в качестве ассистента главного тренера. «Мы рады приветствовать канадского специалиста в нашем тренерском штабе.

Хотя Рафаэль еще молод, он уже зарекомендовал себя в нашей лиге. После того как он стал доступен, мы быстро достигли договоренности о сотрудничестве.

Одним из решающих факторов стала заинтересованность Ги Буше в привлечении Рафаэля Рише. Тренер уже находится в Омске и в ближайшие дни приступит к работе с командой», – отметил генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин.

На данный момент «Авангард» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, имея в активе 45 очков. Матч-центр.

Оставить комментарий