На международной конференции AI Journey дебютировал кинопроект «КлассикИИ»

На международной конференции AI Journey дебютировал кинопроект «КлассикИИ»

На международном форуме AI Journey банк «Сбер» презентовал кинематографическую новеллу под названием «КлассикИИ», созданную с использованием технологий искусственного интеллекта, сообщили представители пресс-службы учреждения. Главные герои фильма — великие классики русской литературы: Александр Пушкин, Михаил Лермонтов и Антон Чехов — были оживлены с помощью ИИ.

Персонажи картины перемещаются по современным российским локациям, которые когда-то стали вдохновением для их произведений. Этот проект стал продолжением всероссийского киноальманаха «Россия, я люблю тебя», показанного банком «Сбер» 4 ноября.

В пресс-центре подчеркнули, что новая новелла нацелена на объединение культурного наследия с актуальными реалиями современности и призвана вызвать интерес у школьников, студентов и представителей разных поколений к классической русской литературе. «КлассикИИ» представляет собой уникальный в России случай, когда искусственный интеллект выступает в роли полноценного создателя.

Оставить комментарий