
Главный наставник московского ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал жалобы нападающего «Краснодара» Джона Кордобы на якобы расистские высказывания, сказав, что посоветовал игроку успокоиться и сосредоточиться на игре. В воскресенье «Краснодар» одержал домашнюю победу над ЦСКА со счетом 3:2 в 18-м туре российского чемпионата.
Во время перерыва между таймами в подземном помещении произошел конфликт между футболистами обеих команд, который попал в кадр прямой трансляции. После матча Кордоба потребовал привлечь к ответственности аргентинского полузащитника ЦСКА Родриго Вильягре за его слова, но при этом форвард не стал уточнять, что именно он имел в виду.
«Да, Кордоба утверждал, что кто-то из наших игроков использовал расистские выражения. Я постарался его успокоить и сказал, что если подобное произошло, мне очень жаль.
Я не могу судить о том, что происходило на поле, так как ничего не слышал. Я призвал его сохранять спокойствие и играть в футбол.
На этом вопрос для меня закрыт», — передает слова Челестини официальный сайт армейцев. Тренер также поделился впечатлениями о том, насколько успешно удалось контролировать форварда «Краснодара».
«Если говорить о провокациях – это часть футбола. Проблем с нарушениями и провокациями куда меньше разве что в настольном теннисе, где отсутствует физический контакт.
В футболе же контакт неизбежен, и провокации — часть игры, которой занимаются многие. Для этого необходим крепкий характер. Что касается Кордобы, это очень сильный игрок – его сложно остановить.
Он действительно забил красивый гол, но в целом нам удавалось сдерживать его» – отметил тренер. Челестини, возглавивший ЦСКА этим летом, также подвел итоги выступления команды в первой половине сезона.
«Оценю игру на десять из десяти. Не могу сказать ни слова негативного.
После этого матча мы могли бы подняться на первое место, но, увы, не получилось. Придется с этим смириться.
Тем не менее, мы продолжаем борьбу за лидерство. Если уж критиковать, то, пожалуй, только за поражение от «Ростова».
Поздравляю ребят – они проделали фантастическую работу» — завершил Челестини.