
Вице-премьер РФ Алексей Оверчук на заседании руководителей экономик АТЭС отметил, что Россия приветствует возвращение форума к прагматичным стратегиям развития энергетического сектора. «Одобряем нынешний поворот АТЭС к реалистичным методам развития энергетической отрасли с особым вниманием к вопросам энергобезопасности и доступности энергоресурсов», – подчеркнул Оверчук.
Также Россия поддерживает призывы к созданию равных условий для торговли внутри АТЭС. «В этом году участники форума ясно выразили позицию по обеспечению непрерывных поставок жизненно важных товаров и услуг, включая сельскохозяйственную продукцию и медицинское оборудование», – отметил он.