
После поражения Рогозина Бибосынову, Худоян с юмором признался в невежестве в боксе

Российский боксер Эдмонд Худоян в ироничной форме выразил своё недоумение по поводу судейского решения, которое присудило победу казахстанскому спортсмену Сакену Бибосынову в бою с Вячеславом Рогозиным на мировом чемпионате, проходившем в Дубае. В субботнем поединке в весе до 54 кг Рогозин уступил Бибосынову по очкам.
«Я наблюдал за боем Славы, который словно терминатор атаковал три раунда подряд, в то время как соперник всего лишь выбросил около 20 ударов, и при этом победа была отдана ему. Если так, то, простите меня, в боксе мы тогда ничего не понимаем.
Возможно, я слишком эмоционально отношусь к своей команде. Мы с большим трудом прошли дальше к финалу, и такая ситуация.
Сам я расстроен, но нужно спокойно всё пересмотреть и тщательно проанализировать», — отметил Худоян.
Сам Эдмонд также завоевал серебряную медаль чемпионата мира, уступив в поединке в категории до 48 кг Субхану Мамедову из Азербайджана. «Честно говоря, думал, что выиграл третий раунд.
Верил в себя, а когда посмотрел на Сан Саныча (Беспутина), он показал «палец вверх», но в итоге результат оказался не в мою пользу.
Всё, что ни происходит — к лучшему. Значит, мне ещё не суждено стать чемпионом мира.
Следует подготовиться к следующему турниру. Надеюсь, смогу выйти на новый уровень и завоевать золото.
Буду прилагать усилия для улучшения и подойду к следующему чемпионату сильнее», — добавил спортсмен. Матч-центр.