
Пушилин заявил, что взятие Красного Лимана откроет путь к решению водного кризиса в ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что активное наступление российских военнослужащих на участке возле Красного Лимана в рамках специальной операции значительно способствует решению проблемы водной блокады, которую установила Украина. Ранее в пятницу Пушилин побывал на этом участке, где пообщался с бойцами и принимал участие в церемонии награждения.
В своем Telegram-канале он отметил: "Сегодня побывал в подразделении 25-й общевойсковой армии Московского военного округа, которое успешно продвигается в сторону Красного Лимана с территории ЛНР. Это движение приближает нас к ликвидации водной блокады, наложенной Украиной на жителей Донецкой Народной Республики".
Пушилин также сообщил, что вручил военнослужащим государственных наград, среди которых была Золотая Звезда Героя ДНР за их мужество во время освобождения Донбасса. Помимо этого, он встретился с инженерами, работающими над усовершенствованием технических средств.