
США все активнее оказывают давление на государства, занимающиеся добычей золота, что формирует новые очаги геополитической нестабильности, отмечается в исследовании «Росконгресса» под названием «Охота за золотом: деглобализация и борьба за сырьевую базу как драйверы роста», с которым удалось ознакомиться.