«"Роскосмос" и Солнцев объединили усилия для открытия музея космонавтики в Оренбурге»

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев на встрече с генеральным директором "Роскосмоса" Дмитрием Бакановым обсудил создание музея космонавтики на базе бывшего летного училища в Оренбурге, где учился первый в мире космонавт Юрий Гагарин. В своём Telegram-канале Евгений Солнцев отметил, что в процессе разработки концепции межуниверситетского образовательного кампуса в регионе он провёл несколько встреч с представителями Министерства науки и высшего образования России.

Он подчеркнул, что было бы замечательно, если в формировании кампуса примут участие такие крупные государственные организации, как "Росатом" и "Роскосмос". Во время переговоров с первым заместителем генерального директора и директором блока развития и международного бизнеса госкорпорации "Росатом" Кириллом Борисовичем Комаровым была достигнута договорённость о создании совместной рабочей группы.

Такое сотрудничество будет полезным также для обсуждения иных вопросов, связанных с формированием стратегических направлений.

Добавить комментарий