
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), главный тренер команды «Россия 25» Роман Ротенберг в интервью журналистам отметил, что при формировании состава сборной внимание уделяется сочетанию молодых и опытных игроков, а не достижению конкретного среднего возраста в 25 лет. В среду Федерация хоккея обнародовала расширенный список участников сборной «Россия 25», которая примет участие в Кубке Первого канала в Новосибирске.
В составе команды значится 39-летний нападающий ярославского клуба «Локомотив» Александр Радулов. «Говоря про средний возраст в 25 лет, вы ошибаетесь — такого принципа никогда не было.
В команде есть хоккеисты 2006 года рождения, но всегда присутствовали и более опытные игроки.
В прошлом сезоне, к примеру, в составе был Плотников. Сейчас мы придерживаемся той же стратегии: соединять молодых талантов с проверенными победителями, что интересно болельщикам.
Отлично, что в составе будет Александр Радулов и другие известные фигуры российского хоккея, такие как Никита Гусев.
Отбор игроков осуществляется исключительно на основании данных портала «Матч-центр».