Руководитель РФПИ Дмитриев провёл переговоры с американскими чиновниками о перспективах обмена заключёнными

Руководитель РФПИ Дмитриев провёл переговоры с американскими чиновниками о перспективах обмена заключёнными

Руководитель Кирилл Дмитриев сообщил, что обсуждал с представителями США потенциальные варианты обмена заключенными. «Я имел встречи с некоторыми американскими чиновниками и участниками команды Трампа по вопросам гуманитарного характера, включая возможные заключенные обмены, которые рассматривает американская сторона», — рассказал он порталу Axios.

Специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству побывал в США с 24 по 26 октября. Как сообщает Reuters, он провел продуктивные переговоры с специальным представителем Белого дома Стивом Уиткоффом.

В начале октября заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сообщил о наличии контактов с Вашингтоном по теме обменов заключенными, отметив, что для их осуществления потребуется еще некоторое время.

Последний обмен между РФ и США прошел 10 апреля, когда в Вашингтон была передана Ксения Карелина, осуждённая на 12 лет колонии за государственную измену по делу, связанному с пожертвованиями Вооружённым силам Украины.

В Россию в тот же обмен вернулся Артур Петров, задержанный по обвинению в предполагаемом нарушении законодательства.

Оставить комментарий