
Скандал вокруг компромата на Хантера Байдена, сына претендента на пост президента США, наполнен множеством вопросов. История с ноутбуком, который Хантер якобы оставил в ремонтной мастерской около полутора лет назад и затем забыл там, выглядит довольно странно.
Владелец сервисного центра оказался ярым поклонником Трампа. Обнаружив на устройстве наклейку с надписью «Фонд Бо Байдена» (имя старшего брата Хантера, недавно скончавшегося), он незамедлительно обратился в ФБР.
Кроме того, с жесткого диска был сделан дубликат, который передали близкому другу и адвокату Трампа Руди Джулиани. Именно он опубликовал компрометирующую информацию в газете The New York Post, известной своей поддержкой президента.
Все это напоминает сюжет из старинного шпионского фильма с Хамфри Богартом в главной роли или же смахивает на поспешно выдуманное оправдание сотрудников американских спецслужб, которые решили помочь действующему президенту прямо перед выборами.
Еще более непонятной является резкая реакция американского общества на семью Байденов. По сути, в десятках тысяч электронных писем, аудиозаписей и других материалов нет ничего особенно нового.