
Главный тренер футбольного клуба из Калининграда «Балтика» Андрей Талалаев вызван на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) для разбора его неприемлемого поведения по отношению к резервному арбитру, сообщается в Календаре Турнирная таблица История встреч. В матче «Балтика» – «Спартак» болельщики хозяев оскорбляли судей, а игрок «Балтики» Манелов был удалён за серьезное нарушение правил.
Манелов также получил приглашение на рассмотрение дисциплинарного дела. Главный тренер команды «Балтика» Талалаев был удалён за демонстрацию оскорбительного жеста в сторону резервного судьи.
Талалаев присутствует в списке приглашённых. Нарушения дисциплины со стороны команды «Балтика» выразились в удалении одного игрока и одного представителя официальной делегации, отметил Григорьянц.
За выкрики и жесты, направленные против официальных лиц матча, регламент лиги предусматривает дисквалификацию сроком от двух до четырёх игр и штраф до полумиллиона рублей. КДК РФС также займётся рассмотрением неподобающего поведения футболистов казанского «Рубина» в выездной встрече с петербургским «Зенитом» (0:1).
По словам Григорьянца, в матче «Зенит» – «Рубин» команда «Рубин» получила шесть предупреждений, что свидетельствует о неподобающем поведении игроков.