
После серьёзного ДТП с участием микроавтобуса в Пермском крае один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, четверо — в тяжелом, а ещё семь человек имеют травмы средней степени тяжести, сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень. В пятницу вечером в Пермском крае произошло столкновение микроавтобуса с большегрузным автомобилем.
На месте происшествия погибли семь людей, пострадали двенадцать. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
Региональные власти сообщили, что родственники погибших получат компенсацию в размере одного миллиона рублей. В министерстве здравоохранения края подчеркнули, что всех пострадавших перевезли из больницы Кунгура в медицинские учреждения Перми.
Анастасия Крутень в своём Telegram-канале рассказала, что посетила все медицинские учреждения краевого центра, куда были доставлены пострадавшие в аварии. «Эвакуация продолжалась всю ночь.
Двенадцать человек направлены в специализированные отделения крупных больниц, оснащённых всем необходимым для диагностики и лечения травм. Четверо остаются в тяжёлом состоянии, один — в крайне тяжёлом.
Ещё семеро пациентов находятся в состоянии средней тяжести. К лечению каждого пациента подключены профильные специалисты регионального министерства здравоохранения,» — написала министр.
Она добавила, что по её инициативе врачи связались с коллегами из федеральных медицинских центров и провели телемедицинские консультации, чтобы разработать оптимальные планы лечения всех пострадавших.