
В ДТП с участием грузовика в Татарстане погибли чиновник и его водитель

В Нижнекамском районе Татарстана легковой автомобиль марки Chevrolet Niva столкнулся с грузовиком, в результате чего водитель и пассажир погибли, сообщает местное отделение ГИБДД. По словам Радмира Беляева, главы Нижнекамского района, погибшими стали руководитель Шереметьевского сельского поселения Владислав Никишин и его шофер Анатолий Горбунов.
Согласно информации от ГИБДД, водитель Chevrolet Niva, предположительно, не выбрал безопасный скоростной режим, после чего допустил наезд на металлическое ограждение, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем марки Sitrak. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте аварии.
"Трагедия унесла жизни главы Шереметьевского сельского поселения Владислава Никишина и его водителя Анатолия Горбунова. Владислав Иванович был человеком с большим сердцем и всегда ответственно относился к своим обязанностям, проявляя искреннее участие," – отметил глава района.
За время, пока он руководил Шереметьевкой, были восстановлены ключевые мосты, проложены асфальтированные дороги, воздвигнут памятник в честь ветеранов Великой Отечественной войны, а также модернизирована местная участковая больница, – написал Радмир Беляев в своём Telegram-канале. По информации главы района, погибшему Никишину было 34 года, и он имел множество планов по развитию территории, которые поддерживались жителями села.
Водителя Горбунова руководитель района охарактеризовал как опытного профессионала с богатым стажем работы.