В Новосибирске расследуют аферу на стройке с ущербом в 71 миллион рублей

В Новосибирске расследуют аферу на стройке с ущербом в 71 миллион рублей

Полиция Новосибирска возбудила уголовное дело по факту мошенничества, связанного со строительством индивидуальных жилых домов, с ущербом, превышающим 71 миллион рублей. Задержан руководитель строительной фирмы, сообщает Главное управление МВД по Новосибирской области. В ведомстве отметили, что с августа 2018 года по ноябрь 2024 года между застройщиком и пострадавшими были заключены договоры подряда, по которым компания обязалась возвести малоэтажные жилые дома в Новосибирске и прилегающих районах. Однако коммерсант свои обязательства не выполнил, что привело к убыткам для дольщиков и инвесторов свыше 71 миллиона рублей. На данном этапе следствия установлено двенадцать пострадавших.

Подозреваемый — 41-летний директор строительной организации — был задержан полицейскими при содействии бойцов Росгвардии из регионального управления и доставлен в отделение полиции.

В региональной прокуратуре уточнили, что речь идет о компании ООО «Дрим Констракшн», которая привлекала средства граждан для возведения индивидуальных домов в Новосибирском районе. Сейчас подрядчик не завершил строительство 65 домов, находящихся на разных стадиях готовности, добавили в надзорном органе, который осуществляет контроль за ходом расследования уголовного дела.

Оставить комментарий