Якушев - Россия продолжает видеть в Европе значительные возможности для взаимной выгоды

Россия продолжает видеть значительный взаимовыгодный потенциал в отношениях с европейскими государствами, отметил первый заместитель председателя Совета Федерации и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Владимир Якушев. Во вторник на территории федерального образовательного центра "Сириус" стартовал второй международный симпозиум "БРИКС – Европа".

В своем выступлении на открытии мероприятия Якушев подчеркнул, что решение приостановить диалог и фактически разорвать политические, экономические и культурные связи является выбором Запада и отвечает европейским элитам. "Россия с уважением относится к многовековым отношениям с европейскими странами и по-прежнему считает их сотрудничество взаимовыгодным.

И мы находим единомышленников в этом. Сегодня в зале присутствуют представители значимых политических и общественных кругов Европы", – добавил Якушев, выразив благодарность участникам симпозиума за их прагматичный подход к вопросам российско-европейского взаимодействия.

Также Якушев отметил, что партия "Единая Россия" поддерживает уважительный и равноправный диалог с партнерами.

Добавить комментарий