
Губернатор Владимир Сальдо сообщил, что в результате обстрела со стороны Вооружённых сил Украины в Алешках Херсонской области погиб местный житель. В своём Telegram-канале он назвал это очередным преступлением киевских боевиков: «В Алешках из-за обстрелов погиб человек».
Кроме того, Сальдо отметил, что в Каховке вследствие миномётного выстрела с правого берега Днепра было повреждено здание школы № 3. По его информации, за последние сутки украинские войска обстреливали Великая Лепетиха, Днепряны, Новую Каховку, Новую Маячку, Пролетарку и Саги.