Жительницу Урала приговорили за кражу 18 миллионов рублей из управляющей компании

Жительницу Урала приговорили за кражу 18 миллионов рублей из управляющей компании

Первоуральский городской суд Свердловской области вынес приговор местной жительнице, назначив ей наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии за кражу более 18 миллионов рублей у управляющей компании, информирует пресс-служба региональной прокуратуры. «Подсудимая, являясь фактическим руководителем управляющей организации, занимающейся обслуживанием многоквартирных домов в Первоуральске, с октября 2017 по декабрь 2023 года похитила свыше 18,1 миллиона рублей с финансового счета предприятия», — говорится в сообщении ведомства.

По информации прокуратуры, Елене Сабировой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. «Она под разными предлогами — возмещения расходов на покупку материальных ценностей у индивидуальных предпринимателей для оказания услуг и проведения работ по управлению домами, а также по поводу несуществующей задолженности — распоряжалась переводом средств на личные счета и счета предпринимателей, контролируемых ею», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Сабирова неоднократно меняла название организации, ее юридический адрес и назначаемых руководителей, находящихся под ее контролем. Вину в содеянном она не признала.

«С учетом рецидива преступлений Первоуральский городской суд назначил ей наказание в виде 4,5 лет тюремного заключения с отбыванием в колонии общего режима», — сказано в заявлении. Как отметила объединённая пресс-служба судов области, ранее Сабирова уже имела судимости за мошенничество в сфере коммунальных услуг.

Оставить комментарий